Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Fragen

Für Ihre Fragen und Wünsche stehen wir Ihnen jederzeit sehr gerne zur Verfügung. Lassen Sie sich von unseren Fachmitarbeitern persönlich beraten und sich unsere Produkte individuell für Ihr Zuhause vorstellen.

Rufen Sie uns an oder nutzen Sie das Kontaktformular, wenn wir Ihnen Ihre Fragen beantworten und Sie kompetent beraten dürfen.


Engeser Fensterwelt GmbH
Daimlerstraße 5
88410 Bad Wurzach
Tel.: 07568/960939-0
Fax: 07568/960939-19
E-Mail: spamabwehr.info@engeser-fensterwelt.de


Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 13:00 Uhr
Samstag: nach Vereinbarung


Geschäftsführer
Walter Engeser
Schreinermeister, Betriebswirt des Handwerks
Tel.: 07568/960 939-0
Mail: w.engeser@engeser-fensterwelt.de

Auftragsabwicklung
Karin Christ

Tel.: 07568/960 939-0
Mail: k.christ@engeser-fensterwelt.de

Betreuung unserer Privatkunden
Peter Welte
Schreinermeister, Betriebswirt des Handwerks

Tel.: 07568/960 939-21
Mail: p.welte@engeser-fensterwelt.de

Abteilungsleiter Metallbau
Martin Pfänder
Metallbautechniker

Tel.: 07568/960 939-26
Mail: m.pfaender@engeser-fensterwelt.de

Sachbearbeiter Metallbau
Ralf Steinmayer

Tel.: 07568/960 939-28
Mail: r.steinmayer@engeser-fensterwelt.de

Buchhaltung / Personal
Marianne Merk

Tel.: 07568/960 939-23
Mail: m.merk@engeser-fensterwelt.de

Buchhaltung/EDV
Michaela Engeser

Tel.: 07568/960 939-30
Mail: info@engeser-fensterwelt.de

Objekt Verkaufsleiter
Bernd Mayr

Tel.: 07568/960 939-0
Mail: b.mayr@engeser-fensterwelt.de

Vertrieb Außendienst
Florian Licht

Tel.: 07568/960 939-0
Mail: f.licht@engeser-fensterwelt.de

Kontaktformular

Alle Eingabefelder mit einem * sind Pflichtfelder.




nach oben